...

Central de atendimento ao Técnico

0800 016 1515

Generic selectors
Somente resultados exatos
Buscar em títulos
Buscar no conteúdo
Post Type Selectors
Buscar em posts
Buscar em páginas

CONHEÇA O CRT DA SUA REGIÃO:

Locais de votação em todo o Brasil

Nesta terça-feira, 16 de agosto, técnicos e técnicas industriais de todo o Brasil têm compromisso marcado com as Eleições Complementares do Sistema CFT/CRTs. A votação que inicia às 9h e encerra às 19h, visa eleger a nova diretoria executiva do Conselho Federal dos Técnicos Industriais (CFT), os conselheiros federais representantes dos estados do Amazonas e Amapá, as diretorias executivas e os conselheiros regionais do CRT-01 e CRT-04.

A relação das chapas e candidaturas consolidadas pela Comissão Eleitoral Nacional (CEN) está disponível no Portal Oficial do CFT.

O voto presencial é obrigatório. Na impossibilidade de comparecer aos locais de votação os profissionais poderão justificar a ausência por meio de uma ferramenta online desenvolvida pelo Departamento da Tecnologia da Informação (DTI). Justifique aqui. A justificativa pode ser registrada no prazo máximo de 180 dias.

As unas estarão espalhadas em todos os estados e também no Distrito Federal.

Cédulas eleitorais

As cédulas eleitorais já estão impressas com os nomes e números das chapas consolidadas. Na hora do voto o eleitor deverá assinalar os campos da sua preferência, considerando que nos regionais CRT-01 e CRT-04 os documentos estão personalizados com as chapas e candidaturas regionais.

No CR-01 há 47 candidaturas para escolha de 40 conselheiros, enquanto que no CRT-04 há 36 candidaturas para 24 vagas.

As candidaturas ao Pleno federal ficam restritas aos estados do Amazonas e Amapá.

O padrão para todo o Brasil fica por conta do campo específico para a diretoria executiva do CFT, que será escolhida pela maioria dos votantes de todo o Brasil.

Confira os locais de votação.

Últimas notícias

Audiência pública debate o ensino técnico e a valorização profissional

Diretoria executiva do Conselho Federal dos Técnicos Industriais (CFT) participou do debate realizado nesta quarta-feira (29) no Plenário da Câmara de Vereadores de Maceió (AL)…
Ler mais...

CFT terá novo horário de expediente

A partir de 1º de dezembro de 2023 a sede do Conselho Federal dos Técnicos Industriais (CFT) passa a funcionar de segunda a sexta-feira das…
Ler mais...

CFT promove integração com a Universidade Petrobrás

Diretoria executiva do Conselho Federal dos Técnicos Industriais (CFT) realizou visita institucional ao centro de formação da empresa estatal de economia mista que emprega mais…
Ler mais...

Locais de votação em todo o Brasil

Nesta terça-feira, 16 de agosto, técnicos e técnicas industriais de todo o Brasil têm compromisso marcado com as Eleições Complementares do Sistema CFT/CRTs. A votação que inicia às 9h e encerra às 19h, visa eleger a nova diretoria executiva do Conselho Federal dos Técnicos Industriais (CFT), os conselheiros federais representantes dos estados do Amazonas e Amapá, as diretorias executivas e os conselheiros regionais do CRT-01 e CRT-04.

A relação das chapas e candidaturas consolidadas pela Comissão Eleitoral Nacional (CEN) está disponível no Portal Oficial do CFT.

O voto presencial é obrigatório. Na impossibilidade de comparecer aos locais de votação os profissionais poderão justificar a ausência por meio de uma ferramenta online desenvolvida pelo Departamento da Tecnologia da Informação (DTI). Justifique aqui. A justificativa pode ser registrada no prazo máximo de 180 dias.

As unas estarão espalhadas em todos os estados e também no Distrito Federal.

Cédulas eleitorais

As cédulas eleitorais já estão impressas com os nomes e números das chapas consolidadas. Na hora do voto o eleitor deverá assinalar os campos da sua preferência, considerando que nos regionais CRT-01 e CRT-04 os documentos estão personalizados com as chapas e candidaturas regionais.

No CR-01 há 47 candidaturas para escolha de 40 conselheiros, enquanto que no CRT-04 há 36 candidaturas para 24 vagas.

As candidaturas ao Pleno federal ficam restritas aos estados do Amazonas e Amapá.

O padrão para todo o Brasil fica por conta do campo específico para a diretoria executiva do CFT, que será escolhida pela maioria dos votantes de todo o Brasil.

Confira os locais de votação.

CRT-01

Estados: Acre, Amazonas, Distrito Federal, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Rondônia, Roraima e Tocantins.

 

BRASÍLIA

Sede do CFT: SCS, Quadra 02, Bloco D, Ed. Oscar Niemeyer, 9º Andar - Brasília/DF.

ÁGUAS CLARAS

Sede CRT-01: Rua 210, QS 01, Bloco 02, 16º Andar, Edifício Led Office Águas Claras, Águas Claras.

SIA

Neo Energia: SIA Área de Serviços Públicos - Guará, Brasília - DF, 71215-902.

 

GOIÁS

IPORÁ

IFG: Av. Oeste, 350 - Parque União, Iporá - GO.

ANÁPOLIS

SESI/SENAI: Av. comercial Qd. 16 Lt. 01 sala 05 Bairro de Lourdes.

APARECIDA DE GOIÂNIA

Escritório regional: B&B Business - Rua Itu com, R. Tapajós, Sala 304 - Vila Brasília.

CALDAS NOVAS

Acican: Rua Professor Josino Bretas, 350 – Centro.

SESI: Av. Dr. Lamartine Pinto de Avelar, 1400 - St. Universitário. Catalão

FORMOSA

IFG: Rua 64, s/n - Esq. c/ Rua 11 - Parque Lago.

GOIÂNIA

Saneago - Sede: Av. Fued José Sebba, 1245. Jardim Goiás.

Saneago - Sumeg: 90-A - St. Sul

Saneago - Etag: Av. Ver. José Monteiro, 1953 - Setor Negrão de Lima.

Senai Fama: Armogaste José da Silveira, 612 - St. Centro Oeste.

GOIANÉSIA

Geo-Mapa: Rua 02, N 333. Barsanulfo

CRIXAS

Prefeitura: Praça Inácio José Campos

JATAÍ

IFG: Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, nº 775, Residencial Flamboyant.

LUZIÂNIA

Senai: Endereço: R. Pará, 14 - St. Pres. Kennedy.

MINAÇU

Prefeitura: Avenida Amazonas, 295 - St. Central.

MINEIROS

Sesi/Senai: Praça Coronel Carrijo, 01 – Centro.

NIQUELÂNDIA

Sesi: Escola chc quadra 25 e 26

PORANGATU

Mr Projetos e Serviços: Endereço: rua 12 Nr. 21 casa 02. Centro Qd. 05 l.13

RIO VERDE

Airflux: Endereço: Avenida Presidente Vargas n 99, qd 1, Lt 1, Sl 1. Bairro Vitória Régia.

URUAÇU

IFG: Rua Formosa, Qd 28 e 29 - Loteamento Santana.

VALPARAÍSO DE GOIÁS

Parque Rio Branco

PALMAS

Escritório regional: Centro Empresarial Norte – Q. 104 Sul Rua Se 1, 25 – Sala 04

ARAGUAÍNA

Senai: Rua Dom Emanuel, 1347. Senador.

GURUPI

Senai: 265, R. Newton da Rocha, 135 - St. Central.

PARAÍSO

Câmara de Vereadores: Palácio Zeca Moraes - Av. Bernardo Sayão, 800 – Centro.

CUIABÁ

Escritório regional: Avenida Dr. Helio Ribeiro, 525 Ed. Helbor Dual Sala 1313

Centro Político Administrativo

Senai Porto: Avenida XV de Novembro, 303 - Porto

BARRA DO GARÇAS

SECITEC: Rua Xavante esquina com a Rua Independência S/nº. Centro

CÁCERES

Senai: Rua: Coronel Ponce, 637, Centro.

JUÍNA

Prefeitura: Travessa Emanuel, 33 - Centro

RONDONÓPOLIS

Senai: Avenida Amazonas, 1671. Centro

SINOP

Senai: Avenida dos Jacarandás, 3100. Centro.

CAMPO GRANDE

Escritório regional: Rua 13 De Maio, 2500 Sala 901. Centro.

CAMPO GRANDE

Fatec: Avenida Gury Marques, 8000.

CORUMBÁ

Senai: Rua Alameda Sao José, 10. Bairro Maria Leite.

DOURADOS

Senai: Rua 25 De Dezembro, 2445. Bairro Jd. Manoel Rasslem.

TRÊS LAGOAS

SENAI: Rua Jose Amilcar Congro Bastos, 1313 Vila Nova Três Lagoas.

RIO BRANCO

Escritório regional: Av. Brasil, Nº 99, Sala 06, Bairro Centro.

BOA VISTA

Escritório regional: Trav. Antônio Augusto Martins, Nº 288. Bairro São Francisco.

BOA VISTA

Energisa: Avenida Terencio Lima, Nº 2152. Centro

MANAUS

Escritório regional: Av. Tefé, Nº 850, Sala 03, Bairro Japiim.

Senai: Av. Rodrigo Otávio, 2394 – Distrito Industrial I.

MANAUS

Escola Plantium: Av. Autaz Mirim, 5903 - São José Operário.

Norte Tech: Av. Torquato Tapajós, Nº 12.363. Bairro Tarumã.

Lenmatech: Av. Noel Nutels, Nº 2619, Bairro Cidade Nova..

PRESIDENTE FIGUEIREDO

Matim Pererê, 73 - Tancredo Neves.

PORTO VELHO

Escritório regional: Dom Pedro II, 637 - São Cristóvão.

ARIQUEMES

Câmara de Vereadores: Rua Cassiterita, Nº 1.369, Centro.

CACOAL

Cetec: Av. Belo Horizonte - Jardim Clodoaldo.

JI-PARANÁ

Câmara de Vereadores: Rua Dois De Abril, Nº 1.571, Bairro Urupá.

OURO PRETO D'OESTE

Câmara de Vereadores: Av. Gonçalves Dias, Nº 4.236, Bairro União.

ROLIM DE MOURA

Câmara de Vereadores:  Av. João Pessoa, Nº 893, Bairro Centro.

Vilhena

Câmara de Vereadores: Av. Tancredo Neves, Nº 4.308, Bairro Jardim América.

CRT-02

Estados: Amapá-Ceará-Maranhão-Pará-Piauí

 

MESA 01 SEDE DO CRT-02- SÃO LUÍS-MA

ENDEREÇO: RUA DAS PAPARAÚBAS, Nº 24, SÃO FRANSCICO

 

MESA 02: ESC. TÉCNICA NOVA DINÂMICA

ENDEREÇO: AVENIDA BERNADO SAYÃO, 1484, NOVA IMPERATRIZ 

 

MESA 03 ESCRITÓRIO DO CEARÁ

ENDEREÇO: SANTOS DUMONT, 304, SALA 06, EDIF. CENTRO EMPRESARIAL BERNARDINO MACEDO, CEP: 60150-160, CENTRO, FORTALEZA – CE.

 

MESA 04. INVEST ENERGIA SOLAR

ENDEREÇO: RUA JOSÉ BEZERRA, Nº  105, CENTRO, HORIZONTE-CE

 

MESA 05 IFCE- INSTUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA DO CEARA

ENDEREÇO: AV. PLACIDO ADERALDO CASTELO, Nº 1646-PLANALTO, JUAZEIRO DO NORTE-CE

 

MESA 06 SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL-SENAI

ENDEREÇO: AV. JOSÉ ARIMATHÉA MONTE E SILVA, 1003- CAMPOS DOS VELHOS, SOBRAL-CE

 

MESA 07 ESCRITÓRIO DO AMAPÁ

ENDEREÇO 13 DE SETEMBRO, 1675 –A, SALA 513, BAIRRO BURITIZAL, MACAPÁ – AP – CEP: 68902-865

 

MESA 08 INSTITUTO FEDERAL DO PARÁ

ENDEREÇO: RODOVIA PA 275, S/N, BAIRRO UNIÃO, PARAUAPEBAS-PA

 

MESA 09 PORTARIA DA FLORESTA NACIONAL DE CARAJÁS

ENDEREÇO: RODOVIA PA 275, SN, BAIRRO CIDADE NOVA, PARAUAPEBAS-PA, CEP: 68.515-000

 

MESA 10 ESCRITÓRIO DO PARÁ

ENDEREÇO: GOV. JOSÉ MALCHER, 1077, SALAS 1209 E 1210, EDIF. CENTRO EMPRESARIAL ACRÓPOLE, BAIRRO DE NAZARÉ, CEP:66055-260, BELÉM – PA

 

MESA 11 ESCRITÓRIO DO PIAUÍ

ENDEREÇO RUA ARLINDO NOGUEIRA, Nº 333, SALA 513, EDIF. LUÍS FORTES, CENTRO, CEP: 64000 – 290, TERESINA – PI

CRT-03

Estados: Alagoas, Paraíba, Pernambuco e Sergipe

RECIFE

Senai Santo Amaro: Avenida Norte Miguel Arraes De Alencar, Nº539, Santo Amaro.

CARUARU

Câmara Municipal: Câmara Municipal De Caruaru – Casa Jornalista José Carlos Florêncio: Rua 15 De Novembro, 201, Nossa Senhora Das Dores.

GARANHUNS

Câmara de Vereadores: Rua Joaquim Távora, 147, Heliópolis.

SALGUEIRO

Anexo da Câmara de Vereadores: Anexo da Camara de Vereadores de Salgueiro - R. Clarisbalte Figueiras Sampaio, 302.

PETROLINA

Instituto Federal do Sertão Pernambucano: Rua Maria Luiza De Araújo Gomes Cabral, S/N, João De Deus.

ARACAJU

Associação De Engenheiros Agrônomos De Sergipe: Avenida Beira Mar, 2400 – Jardins.

CARMÓPOLIS

Câmara Municipal: Praça 16 De Outubro Nº35 – Centro.

LARGATO

Secretaria Municipal do Desenvolvimento Urbano e Obras Públicas: Avenida Contorno, Nº 1241 – Centro.

ITABAIANA

Câmara de Vereadores: Rua Sebastião Oliveira, Nº 04.

ESTÂNCIA

Câmara Municipal: Rua Dr. Gumercinho Bessa, S/N, Centro.

JOÃO PESSOA

Escritório regional: Avenida Juarez Távora, Nº522, Sala 109, Edifício Máximo.

CAMPINA GRANDE

Centro de Ensino Grau Técnico Arthur de Souza Leão Santos Filho: Rua Miguel Couto, Nº05 B, São José.

PATOS

Contax Assessoria Contábil E Empresarial: Rua Galin Assis, 91, Centro.

MACEIÓ

Escritório do Crt03: Avenida Menino Marcelo, Nº 9350. Serraria.

ARAPIRACA

Instituto Federal De Alagoas: Rodovia Al-110 - Nº 359, Bairro: Deputado Nezinho.

URNA ITINERANTE

Manhã: Coruripe: IFAL Coruripe: Rodovia Engº Guttemberg Breda Neto, Nº 4674 - Al 101 Km 82, Alto Do Cruzeiro, Coruripe/Al.

Tarde: S. Miguel dos Campos: IFAL São Miguel dos Campos: Avenida Projetada 01, Lot. Hélio Jatobá - Qd. B6, Nº 41 - São Miguel dos Campos/Al.

CRT-04

Estados: Paraná e Santa Catarina

FLORIANÓPOLIS

Abelesc- Adminstração Central Celescf: Av Itamarati, 160 - Bairro Itacorubi

FLORIANÓPOLIS

Abelesc- Nucleo Celesc - Continente: Rua Firmino 366 - Bairro Capoeiras

FLORIANÓPOLIS

CGT Eletrosul - Edifício Sede: Rua Deputado Antônio Edu Vieira, 999 - Bairro Pantanal

SÃO JOSÉ

CGT Eletrosul: Sertão do Imaruim - Rod. 281, km04

JOINVILLE

Celesc - Núcleo Joinville: Rua Timbó, 1630 - Bairro Glória

BLUMENAU

Abelesc- Nucleo Celesc: Rua Bahia, 2500 - Bairro Salto

ITAJAÍ

Abelesc- Nucleo Celesc: Rua Blumenau, 1694 - Bairro Barra Rio

CHAPECÓ

Celesc - Núcleo Chapecó: Av São Pedro, 2987 E - Bairro Jardim América

CRICIÚMA

CELESC - Núcleo Criciúma: Av. Miguel Patrocínio de Souza, 1.300 - Bairro Ceará

LAGES

Abelesc- Núcleo Celesc: Av João Goulart, 500 - Bairro Jardim Celina

JARAGUÁ DO SUL

Celesc - Unidade Jaraguá do Sul: Av Presidente Epitáfio Pessoa, 172 - Centro

 TUBARÃO

Celesc - Unidade Tubarão: Rua João Fernandes Lima, 424 - Bairro Vila Esperança

CONCÓRDIA

Celesc - Núcleo Concórdia: Av Adolfo Konder, 180 - Centro

RIO DO SUL

Abelesc- Nucleo Celesc: Rua Jacó Finardi, 1866 - Bairro Canta Galo

SÃO MIGUEL DO OESTE

Celesc - Unidade São Miguel Do Oeste: Rua Almirante Barroso, 445 - Centro

JOAÇABA

CELESC - NÚCLEO JOAÇABA: Rua Dr Antônio Nunes Varela, 782 - Bairro Vila Pedrini

CAMPOS NOVOS

Celesc - Escritório de Campos Novos: Endereço: Rua Anselmo Nino Granzotto, 782 - Bairro Santo Antônio

SÃO BENTO DO SUL

Celesc - Unidade São Bento do Sul: Av Nereu Ramos, 25 - Centro

 CURITIBA

FIEP: Av. Comendador Franco, 1341

LONDRINA

CEEP - Professora Maria do Rosário Castaldi: Av. Arthur Tomás, 1181

ALMIRANTE TAMANDARÉ

CEEP - Theodoro de Bona: Rua Milton Lega, 50

APUCARANA

Sesi/Senai: Av. Aviação, 1851

ARAUCÁRIA

Associação Comercial, Industrial e Agropecuária de Araucária: Rua João Pessoa, 145 - Centro

CAMPO MOURÃO

SESI/SENAI - Augusto Tezelli Filho: Rua Via do Trab., 895

CASCAVEL

CEEP: Rua Natal, 2800

COLOMBO

Instituto Federal do Paraná – Campus Colombo: Rua Antônio Chemin, 28 - Bairro São Gabriel

FOZ DO IGUAÇU

Sesi/Senai Foz do Iguaçu: Rua Perdigão, 58 - Vila A

FRANCISCO BELTRÃO

ESSEI: Rua Elias Scalco, 405

GUARAPUAVA

Sesi/Senai: Rua Cel. Lustosa, 1736

MARINGÁ

Sesi/Senai: Rua Antonio Carniel, 499

PARANAGUÁ

Universidade Tecnológica Federal do Paraná: Rua Antonio Carlos Rodrigues, 453

PARANAVAÍ

Sesi/Senai: Rua José Virgílio Fernandes, S/N

PATO BRANCO

UTFPR - Pato Branco: Via do Conhecimento, s/n - KM 01 - Fraron

PINHAIS

Instituto Federal do Paraná - Campos Pinhais: Rua Humberto de Alencar Castelo Branco, 1575

PONTA GROSSA

Sesi/Senai: Rua Joaquim de Paula Xavier, 1050

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Uninter: Rua Barão do Cerro Azul, 761 - Centro

SÃO MATHEUS

Senac: Rua Ledy Afonso Roderjan, 1191

TÊLEMACO BORBA

Senai: Av. Presidente Keneddy, 66

TOLEDO

Senac: Rua Guaíra, 3332

UMUARAMA

SESI: Rua Capital da Amizade, 2736 - Jardim Colibri

CRT-BA

ALAGOINHAS

CETEP Alagoinhas: Endereço: R. Mario Laérte, 163 – Centro.

BARREIRAS

Centro Educacional Sagrado Coração de Jesus: Rua Guarujá, 484. Bairro Renato Gonçalves.

CAMAÇARI

Casa do Trabalho: do Migrante, S/N - Centro

CAMPO FORMOSO

Centro Cultural de Campo Formoso: Pc 2 Julho, s/n - Centro Cultural.

CATU

IFBaiano – Campus Catu: Rua Barão de Camaçari, 118. Barão de Camaçari.

EUNÁPOLIS

Inspetoria do CRT: Rua Professor Roberto Santos, nº 335, sala 208 – Centro.

FEIRA DE SANTANA

Inspetoria do CRT: Ed. Jorge Leal, Rua Aloisio Rezende, 143. Centro. Queimadinho.

JAGUARARI

Sindimina: Praça Ariomar Rocha, 770, Casa. Distrito de Pilar.

JACOBINA

Auditório do C.E.U.: Rua Florisvaldo Barberino, 170, Missão

JUAZEIRO

CETEP Juazeiro: Av Eng .Agr .Edgar Chastinet, Av. Flaviano Guimarães, 12 - São Geraldo.

ITABUNA

Câmara de Vereadores: Rua Adolfo Maron, 1, Nossa Sra. da Conceição.

PAULO AFONSO

Auditório Edison Teixeira: Rua Carlos Berenhauss, s/n. Bairro Oliveira Lopes.

SALVADOR

Auditório Business Park: Av. Luís Viana Filho, 13223 - São Cristóvão.

Auditório da Embasa

Av. Dom Eugênio Sales, 50, Boca do Rio: SIMÕES FILHO

Semed Simões Filho: Praça Ernesto Simões, 147, Centro.

VITÓRIA DA CONQUISTA

Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães- Vitória da Conquista: Colégio Estadual Professora Heleusa Figueira Câmara

CRT-ES

URNAS FIXAS

EM VITÓRIA

- De 09h00 às 19h00 – Sede do CRT-ES - Av. Nossa Srª dos Navegantes, Edifício Palácio do Café, 675, Enseada do Suá, Vitória - ES, CEP 29.050-912 (Térreo)

-De 09h00 às 19h00 – PETROBRAS - Av. Nossa Sra. da Penha, 1688 Barro Vermelho, Vitória - ES, CEP 29057-550 (ED. EDVIT)

- De 09h00 às 19h00 – EDP - Rua Florentino Faller, 80 - Enseada do Suá, Vitória - ES, CEP 29050-310 ( Ed. MAXXI )

 

EM SERRA

- De 09h00 às 19h00 – Cia VALE - Polo Industrial - Rod. Norte Sul - Tubarão, Serra - ES, CEP 29163-432 ( Portaria Carapina )

- De 09h00 às 19h00 – EDP - Rua Antonio Caron, 130 - Jardim Limoeiro - Serra – ES - CEP: 29.164-001, Serra - ES (COD)

 

EM CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

- De 09h00 às 19h00 – EDP - Rua Novaes de Mello s/n, Independência, CEP: 29.306-400 Cachoeiro de Itapemirim – ES

EM VENDA NOVA DO IMIGRNTE

- De 09h00 às 19h00 – Grupo AVEMAR - Av. José Minetti, 704, São Rafael, Venda Nova do Imigrante – ES

 

EM LINHARES

- De 09h00 às 19h00 – Petrobras UTGC - Zona Rural, portaria UTCG-Cacimbas, Linhares - ES, CEP 29900-970

 

EM JAGUARÉ

- De 09h00 às 19h00 – Petrobras FAL - Fazenda Alegre - Barra Seca, Jaguaré - ES, CEP 29950-000

 

EM COLATINA

- De 09h00 às 19h00 – ELFSM Santa Maria - Praça Vila Lenira, Colatina - ES.

 

EM NOVA VENÉCIA

De 09h00 às 19h00 – IFES - Rod. Miguel Curry Carneiro, 799 - Santa Luzia, Nova Venécia - ES, CEP 29830-000

 

URNAS ITINERANTES

 

EM CARIACICA

- De 09h00 às 10h00 – EDP - Av. Escelsa, s/n, Alto Lage, Cariacica – ES – CEP 29.151-110

 

EM VILA VELHA

- De 10h30 às 12h00 – SENAI - Rodovia Darly Santos, 2655 Polo Empresarial, Novo México, Vila Velha - ES, CEP 29104-360

 

EM GUARAPARI

- De 14h00 às 15h00 – CODEG - Rua Prof. Cici Gaigher, 15 - Sol Nascente, Guarapari - ES, CEP 29210-442 ( atrás da faculdade Pitágoras )

 

EM ANCHIETA

- De 15h30 às 19h00 – SAMARCO - Rodovia ES 060, Km 14,4, s/n - Ponta de Ubu, Anchieta - ES, CEP 29230-000

 

EM JOÃO NEIVA

- De 09h00 às 11h00 – CEET Talmo Luiz Silva - Rua Padre Anchieta, 250 - Vila Nova De Cima, João Neiva - ES, CEP 29680-000

 

EM ARACRUZ

- De 12h00 às 14h00 – IFES - Av. Morobá, 248 - Conj. Morobá, Aracruz - ES, CEP 29192-733

- De 14h30 às 15h30 – IMETAME - Rua Demócrito Moreira, 643 - Fátima, Aracruz - ES, CEP 29192-243

- De 16h00 às 19h00 – Estaleiro JURONG - Rodovia ES-010, Km 58 - Barra do Riacho, Aracruz – ES

 

EM LINHARES

- De 09h00 às 11h00 – EDP ELETROPOSTO - Av. Rui Barbosa, 753, Centro Linhares - ES, CEP 29900-072

- De 12h00 às 14h00 – SENAI - Av. Filogônio Peixoto, 728 - Aviso, Linhares - ES, CEP 29901-627

- De 15h00 às 16h00 – Petrobras Posto Cancã - Pontal do Ipiranga, Linhares – ES

- De 16h30 às 19h00 – Petrobras Faz. São Rafael - Pontal do Ipiranga, Linhares – ES

 

EM SERRA

- De 09h00 às 12h00 – EDP - Rod. BR 101 Norte, KM.9,5 Carapina, Serra –ES (CT) CEP 29.190-000

- De 13h00 às 14h00 – IFES - Rodovia ES-010 - Km 6,5 - Manguinhos, Serra - ES, CEP 29173-087

- De 14h30 às 17h00 – CST - Bairro Polo Industrial, Av. Brg. Eduardo Gomes, nº 526 - Tubarão, Serra - ES, CEP 29160-904

- De 17h30 às 19h00 – CEDTEC - Av. Eldes Scherrer Souza - Parque Res. Laranjeiras, Serra - ES, CEP 29165-680

 

SÃO MATEUS

- De 09h00 às 11h00 – EDP - Av. Dr. Raimundo Guilherme Sobrinho, 591 - Sernamby, São Mateus - ES, CEP 29930-050

- De 11h30 às 14h30 – Petrobras BASE 61 - Rodovia BR 101 Norte, Km 67,5 - Morada do Ribeirão, São Mateus - ES, CEP 29936-900

- De 15h30 às 19h00 – SEACREST - Barra Nova, São Mateus - ES

CRT-MG

BELO HORIZONTE

Sede do CRT-MG: Avenida das Palmeiras, 363. Bairro São Luiz.

IPATINGA

DOAP – portaria 3 da Usiminas: Avenida Pero Vaz de Caminha, 286. Bairro Bom Retiro.

GOVERNADOR VALADARES

Escola Técnica da Univale - ETEIT: Rua Lincoln Byrro, 281. Bairro Lourdes

MONTES CLAROS

Escola GRAU TÉCNICO: Avenida João XXIII, 585. Bairro Edgar Pereira

MARIANA

Senai – CFP Dr. José Luciano Duarte Penido: Avenida do Contorno, s/n. Bairro Colina.

Congonhas

Centro de Educação Tecnológica - CET: Rua Dom Pedro I, 35, Centro.

DIVINÓPOLIS

FIEMG: Rua Eng. Benjamin de Oliveira, 144, Bairro Esplanada, Divinópolis – MG

UBERLÂNDIA

Senai – CFP Fábio de Araújo Motta: Rua Ernesto Vicentini, 245. Bairro Presidente Roosevelt.

ARAGUARI

Sesi: Rua Manoel Assis Pereira, 140. Bairro Goiás.

PARACATU

Colégio Império Win: Rua Orlando Ulhoa Batista, 380. Vila Mariana

ITAJUBÁ

Teatro Municipal Christiane Riera: Avenida Dr. Jerson Dias, 500. Bairro Estiva.

POUSO ALEGRE

Sesi: Praça José Corrêa de Campos, 46. Bairro São Geraldo.

JUIZ DE FORA

SENAI - CFP José Fagundes Netto: Avenida Barão do Rio Branco, 1219. Centro.

ITABIRA

Vale – portaria da Mina CAUE: Serra do Esmeril – MG 129, S/N.

CRT-RJ

URNA 1

SEDE CRT-RJ – R. Uruguaiana, 174 – 21o – Centro, Rio de Janeiro – RJ

URNA 2

ESCRITÓRIO REGIONAL DO CRT-RJ EM CAMPOS DOS GOYTACAZES – R. Treze de Maio, 110 – Centro, Campos dos Goytacazes – RJ

URNA 3

NUCLEP 1 – Av. Gal. Euclydes de Oliveira Figueiredo 200, Av. Brisamar, Itaguaí – RJ

URNA 4

NUCLEP 2 – Av. Gal. Euclydes de Oliveira Figueiredo 200, Av. Brisamar, Itaguaí – RJ

URNA 5

ELETRONUCLEAR – Rod. Gov. Mário Covas, Km 522 s/n – Itaorna, Angra dos Reis – RJ

URNA 6

SINDMETAL BRASFELS – R. Itassuce, 164 – Verolme, Angra dos Reis – RJ

URNA 7

CEFET ITAGUAÍ – Rod. Gov. Mário Covas, s/n – Santana, Itaguaí – RJ

URNA 8

CASA DA MOEDA – Rua René Bittencourt, 371 – Santa Cruz, Rio de Janeiro – RJ

URNA 9

SINTTEL RIO NITERÓI -R. Visc. do Uruguai, 277 – Centro, Niterói – RJ

URNA 10

MACAÉ ARCON – R. Teixeira de Gouveia, 1998 – Praia Campista, Macaé – RJ

URNA 11

PREF. VOLTA REDONDA – Praça Sávio Gama, 53 – Aterrado, Volta Redonda – RJ

URNA 12

ETEC STATUS ARARUAMA- R. República do Chile, 211 – Centro, Araruama – RJ

URNA 13

CLARO – R. Alexandre Mackenzie, 78 – Centro, Rio de Janeiro – RJ

URNA 14

CEFET MARACANÃ- R. Gen. Canabarro, 485 – Maracanã, Rio de Janeiro – RJ

URNA 15

ETEC STATUS RIO DAS OSTRAS – Av. Cidade de Campos, 105 – Jardim Mariléa, Rio das Ostras – RJ

URNA 16

METRÔ RIO – Av. Pres. Vargas, 2000 – Cidade Nova, Rio de Janeiro – RJ

URNA 17

PREF. NOVA IGUAÇU- R. Teles Bitencourt, 28 – Centro, Nova Iguaçu – RJ

URNA 18

TERNIUM – Av. João XXIII, s/n – Santa Cruz, Rio de Janeiro – RJ

CRT-RN

CRT-RN

NATAL

Sede do CRT-RN: Rua Antídio de Azevedo, nº 106 – Lagoa Nova.

MOSSORÓ

Escritório Regional: Rua Alfredo Fernandes, nº 259. Centro Empresarial Caiçara – Sala 106, 1º andar. Centro.

AÇU

Instituto Técnico do Brasil (Itec Brasil): Travessa Pedro Amorim, nº 249 – Centro.

CAICÓ

Auditório da Prefeitura Municipal: Avenida Coronel Martiniano, nº 993. Centro.

CURRAIS NOVOS

Câmara de Dirigentes Lojistas: Avenida Dr. Sílvio Bezerra de Melo, nº 819. Centro.

CRT-RS

CRT-RS

BAGÉ

EEEM Frei Plácido: Avenida General Mallet, 1 Centro

CANDIOTA

CGT ELETROSUL: Usina Termelétricas Presidente Médici Candiota III - Rodovia Miguel Arlindo Câmara, 3601 - Vila Residencial

CAXIAS DO SUL

Escola Técnica Caxias do Sul: Avenida Professor Antônio Vignoli, 151, Presidente Vargas

IJUÍ

Escola Técnica 25 de julho: Rua Pedro Américo, 479 -Bairro São José

OSÓRIO

Escola Estadual De Educação Básica Prudente De Morais: Av. Brasil, 243 - Porto Lacustre

PASSO FUNDO

Delegacia da AFCEEE: Rua Morom, 3009 - Boqueirão

PELOTAS

IFSUL Pelotas: Praça 20 de Setembro , 455 - Centro

PORTO ALEGRE

Sintec- RS: Av. Borges de Medeiros, 328, 11º, conjunto 112 - Centro

RIO GRANDE

Colégio Estadual Lemos Júnior: Rua Dr. Nascimento, 224 - Centro

SALTO DO JACUÍ

Instituto Estadual De Educação Miguel Calmon: Rua Hidrelétrica Ernestina, 50 - CEEE

SANTA CRUZ DO SUL

AFCEEE Santa Cruz do Sul: Rua 28 de outubro, 402 - Bairro Universitário

SANTA MARIA

Colégio Técnico Industrial de Santa Maria: Av. Roraima, 1000, Prédio 5 - Campus UFSM

SÃO LEOPOLDO

Escola Técnica Frederico Guilherme Schmidt: Rua Bento Gonçalves, 1171 - Centro

CRT-SP

CRT-SP

ADAMANTINA

Etec Prof. Eudécio Luiz Vicente: Rua Líbero Badaró, 600 - Vila Jamil de Lima

AMERICANA

Escritório Regional de Campinas: Avenida Nossa Senhora de Fátima, 3000 1º andar, Sala 4B - Vila Israel

ARAÇATUBA

Câmara Municipal: Praça Nove de Julho, 26- Centro

ARARAQUARA

Faculdade Logatti: Av. Brasil, 782 - Centro

ASSIS

Centea - Escola Técnica: Av. Rui Barbosa, 3777 -Jardim Paulista

BARRETOS

Etec Coronel Raphael Brandão: Av. Trinta e sete, 646 - Baroni

BARUERI

Senai Barueri: Alameda Wagih Salles Nemer, 124 - Centro

BAURU

Etec Rodrigues de Abreu: Rua Virgílio Malta, 12-70 - Centro

BOTUCATU

Etec Dr. Domingos Minicucci Filho: Av. Santana, 654 – Centro

CAMPINAS

Etec Conselheiro Antônio Prado: Av. Cônego Antônio Roccato, s/n - Jardim Santa Monica

CAMPOS DO JORDÃO

Câmara de Vereadores: Inácio Caetano, 490 - Abernéssia

CATANDUVA

Instituto Federal de São Paulo - IFSP: Av. Pastor José Dutra de Moraes, 239 - Distrito Industrial Antônio Zácaro

COTIA

Senai Cotia: Direita, 955 - Vila Santo Antônio

DIADEMA

Senai Diadema: Rua Guatemala, 19 - Jardim Canhema

DRACENA

Escola Técnica Dracena: Tupã, 601 - São Francisco

DUMONT

Escritório de Técnico Industrial: Avenida Treze de Maio, 165 - Sala 06 – Centro

FERNANDOPOLIS

Etec Prof. Armando José Farinazzo: Av. Geraldo Roquete, 135 - Jardim Paulista

FERRAZ DE VASCONCELOS

Etec Ferraz de Vasconcelos: Rua Carlos de Carvalho, 200 - Jd. São João

FRANCA

Escritório de Técnico Industrial: Rua Capitão Urias Batista De Avelar, 3710 - Vila Chico Júlio

GUARARAPES

Escritório de Técnico Industrial: Avenida Marechal Floriano, 830 - Centro

GUARATINGUETÁ

Etec Professor Alfredo De Barros Santos: Alfonso Giannico, 350 – Pedregulho

GUARULHOS

Etec Guarulhos: Cristóbal Cláudio Elilo, 88 - Parque Cecap

IBIUNA

Escritório Representante: Rua Maria La Farina Milani, 217 - Centro Ilha Solteira Câmara dos Vereadores Av. Brasil Norte, 1670 - Zona Norte

INDAIATUBA

FIEC Unidade 1: Av. Engenheiro Fábio Roberto Barnabé, 3405 - Jardim Regina

ITANHAÉM

Escritório de Técnico Industrial: Endereço: R. Maranata, 160 - Jardim Sabaúna

ITAPETININGA

Etec Darcy Pereira de Moraes: Moisés Nalesso, 2888 - Vila São Gonçalo Itapeva Câmara de Vereadores Av. Vaticano, 1135 - Jardim Europa

ITAPEVA

Câmara de Vereadores: Av. Vaticano, 1135 - Jardim Europa

ITAQUAQUECETUBA

Etec Itaquaquecetuba: Rua Cambará Orli, 866 - Jardim Miray

JALES

Etec Dr. José Luiz Viana Coutinho (Agrícola): Rua Treze, 2422 - Centro

JAÚ

Senai Jaú: Endereço: R. Cap. José Ribeiro, 294 - Jardim Regina

JUNDIAÍ

Escritório de Técnico Industrial: Endereço: Av. São Paulo, 178 - Vila Arens

LIMEIRA

SENAI Limeira: Praça Professor Antonio de Queiroz, 72 - Jardim Mercedes

LINS

Etec de Lins: São Pedro,300 - Vila Perin

MARÍLIA

Câmara Municipal: Bandeirantes, 25 - Centro

MOCOCA

Etec Francisco Garcia: Avenida Américo Pereira Lima, 1507 - Jardim Lavinia

MOGI DAS CRUZES

Senai Mogi das Cruzes: Dom Antônio Cândido de Alvarenga, 353 – Centro

MOGI-GUAÇU

Etec Euro Albino de Souza: Antônio Luís Filho, 350 - Jardim Novo II

MONGAGUÁ

Etec Adolpho Berezin: Av. Monteiro Lobato, 8000 - Balneário Itaóca

OSASCO

Colégio Técnico Seta: Av. João Batista, 487 - Centro Ourinhos Escritório de Técnico Industrial Av. Dr. Altino Arantes, 921 - Jardim Matilde

OURINHOS

Escritório de Técnico Industrial: Av. Dr. Altino Arantes, 921 - Jardim Matilde

PAULICEIA

Câmara de Vereadores: Av. Paulista, 2260 - Centro

PAULÍNIA

Senai Paulínia: Av. Engenheiro Roberto Mange, 710 - Alto de Pinheiros

PERUIBE

ETEC/Escritório de Técnico Industrial: Avenida Domingos da Costa Grimaldi, 583 - Centro

PIEDADE

ETEC Piedade: Endereço: R. Bento Xavier Oliveira, 50 - Paulas e Mendes

PIRACICABA

Câmara de Vereadores: Alferes José Caetano, 834 - Centro

PRAIA GRANDE

Escritório de Técnico Industrial: Avenida Presidente Kennedy, 8668 - Sala 17 - Vila Mirim

PRESIDENTE PRUDENTE

Etec Prof. Adolpho Arruda Mello: Rua Ribeiro de Barros, 1770 -Centro

PRESIDENTE VINCESLAU

Etec Prof. Milton Gazzetti (Agrícola): Bernadino de Campos, 809 - Vila Baruta

REGISTRO

Câmara de Vereadores: Shitiro Maeji, 459 – Centro

RIBEIRÃO PRETO

 Etec José Martiminano da Silva: Rua Tamandaré, 520 -Campos Elíseos

RIO CLARO

Etec Prof. Armando Bayeux da Silva: Av. 5, 445 – Centro

SALTO

IFSP Salto: Av. dos Três Poderes, n° 375 - Residencial Central Parque

SANTANA DE PARNAÍBA

ETEC Ermelinda Giannini: Teixeira R. Fernão Dias Falcão, 196 – Centro

SANTO ANDRÉ

Senai Santo André:  Av. Santos Dumont, 300 - Ipiranguinha

SANTOS

Etec Aristóteles Ferreira: Av. Dr. Epitácio Pessoa, 466 - Aparecida

SÃO BERNARDO DO CAMPO

Câmara dos Vereadores: Praça Samuel Sabatini, 50 – Centro

SÃO CARLOS

Etec Paulino Botelho: Mal. Deodoro, 3183 – Centro

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Câmara dos Vereadores: Silva Jardim, 3357 – Centro

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Etec São José dos Campos: Av. Salmão, 570 - Jardim Aquários: São Manuel Etec Dona Sebastiana de Barros (Agrícola) Fazenda da Serra, s/n - Zona Rural

SÃO PAULO CENTRO

Sede CRT-SP: Avenida da Liberdade, 1000, 2° Andar - Liberdade

SÃO PAULO CENTRO

SINTEC: 24 de Maio, 104 - 12º andar - República

SÃO PAULO CENTRO

ATEESP: Teixeira Mendes, 147 - Liberdade

SÃO PAULO CENTRO

Etec Sebrae Alameda: Nothmann, 598 - Campos Elíseos

SÃO PAULO ZONA LESTE

Sindicato dos Metroviários: Serra do Japi, 31 – Tatuapé

SÃO PAULO ZONA LESTE

Etec Martin Luther King: Apucarana, 815 - Tatuapé

SÃO PAULO ZONA LESTE

Etec São Mateus: Soledade de Minas, 87 - Jardim Sao Cristovão

SÃO PAULO ZONA LESTE

Etec Itaquera II: Av. Miguel Ignácio Curi, s/n - Vila Carmosina

SÃO PAULO ZONA LESTE

Senai Vila Alpina: Aracati Mirim, 115 - Vila Alpina

SÃO PAULO ZONA NORTE

Etec de Artes: Av. Cruzeiro do Sul, 2630, Prédio II – Santana

SÃO PAULO ZONA NORTE

 Etec Profa. Dra Doroti Quiomi Kanashiro Toyohara: Rua Ambrosia do México, 180 - Jardim Cidade Pirituba

SÃO PAULO ZONA OESTE

Etec Raposo Tavares: Cachoeira Poraquê, 326 - Raposo Tavares

SÃO PAULO ZONA OESTE

Senai Vila Leopoldina: Jaguaré Mirim, 71 - Vila Leopoldina

SÃO PAULO ZONA OESTE

Etec Uirapuru: Nazir Miguel, 779 - Jardim Paulo VI

SÃO PAULO ZONA SUL

Etec Takashi Morita: Av. Mário Lopes Leão, 1050a - Santo Amaro

SÃO PAULO ZONA SUL

Etec Getúlio Vargas: Clóvis Bueno de Azevedo, 70 - Ipiranga

SÃO PAULO ZONA SUL

Etec Irmã Agostina: Av. Feliciano Correia, s/n - Jardim Satélite

SÃO PAULO ZONA SUL

Etec Carolina Carinhato Sampaio: Rua Frederico Brotte,322 - Jardim São Luís

SÃO PAULO ZONA SUL

Senai Santo Amaro: Amador Bueno, 504 - Santo Amaro

SÃO PAULO ZONA SUL

Senai Vila Mariana: Rua Gandavo, 550 - Vila Mariana

SÃO SEBASTIÃO

Etec São Sebastião: Ítalo Nascimento, 366 - Praia do Porto Grande

SOROCABA

Etec Fernando Prestes: Natal, 340 - Jardim Paulistano

SUMARÉ

Senai Sumaré: Av. Rebouças, 3965 - Jardim Sao Carlos

SUZANO

Senai Suzano: Inácio García, 321 - Cidade Edson

TAUBATÉ

Colégio Tableau Taubaté: Dr. Emílio Winther, 418 - Centro

TUPÃ

Instituto Federal de São Paulo – IFSP:  Av. dos Universitários, 145 - Jardim Ipiranga

UBATUBA

Escritório de Técnico Industrial: Rua Professor Thomaz Galhardo, 1460 - Centro Votuporanga Senai Votuporanga R. Olga Loti Camargo, 3500 - Jardim Santos Dumont